ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд продлил арест Яшину*

23 ноября 2022, 18:09
23 ноября 2022, 18:09 — Мосрегион

Мещанский суд Москвы продлил арест муниципальному депутату Илье Яшину* (признан в РФ иноагентом) еще на шесть месяцев по делу о фейках о ВС РФ по ходатайству прокурора, передает РЕН ТВ. Гособвинение заявило, что Яшин может скрыться за рубежом, имея связи, поэтому его нужно оставить под арестом. Яшин имеет 1/3 доли квартиры в Болгарии. Обвиняемый просил отпустить его под залог 5 млн 100 тысяч рублей.

Сегодня суд начал рассматривать дело по существу. По данным следствия, в апреле текущего года Яшин на своем публичном канале в Ютубе распространил фейки о действиях ВС РФ.

Также в СК заметили, что политик знал, что фото, распространенные украинской стороной, являются провокацией. Следователи заметили, смогли собрать достаточную доказательную базу.

1 ноября сообщалось о завершении расследования дела. 10 ноября материалы доставили в Мещанский суд. Миндепу грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд продлил Яшину арест по делу о фейках.

*Признан в РФ физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!