ОБЩЕСТВО

Ученые рассказали, как следует питаться, чтобы оставаться бодрым

23 ноября 2022, 16:21
23 ноября 2022, 16:21 — Мосрегион

Кроме достаточного количества сна, на уровень бодрости в течение дня влияет и питание, выяснили биологи из Калифорнийского университета в Беркли и Королевского колледжа Лондона.

Они понаблюдали за 833 добровольцами и установили, что завтрак с высоким содержанием углеводов и умеренным содержанием белка позволял лучше держать концентрацию на протяжении дня. Но во время последующих приемов пищи, наоборот, оставаться бодрым помогало низкое содержание углеводов. Оптимальным количеством приемов пищи оказались 3-4 раза в день.

Также бодрости участникам эксперимента придавала физическая активность в дневное, но не в ночное время, сообщается в издании Nature Communications.

Ранее Вести Московского региона сообщили, какие продукты наиболее полезны для глаз. За здоровье этого органа отвечают продукты, богатые витаминами А, В, С, Е и омега-3. Много витаминов, полезных для глаз, содержится в повседневных продуктах. Это преимущественно яркие красные, желтые и зеленые овощи, а также зелень, рыба и яйца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!