ОБЩЕСТВО

В Москве многодетным семьям вручили награду «Родительская слава»

23 ноября 2022, 11:33
Фото: mos.ru
23 ноября 2022, 11:33 — Мосрегион

Награду «Родительская слава» получили 18 многодетных семей в Москве. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Согласно сообщению, награду вручают большим семьям, которые активно участвуют в жизни города. Кроме того, родители должны прожить в Москве не мене 10 лет и воспитывать пять и более детей.

Уточняется, что трем многодетным семьям вручили орден и медали ордена «Родительская слава», еще 15 таких семей награждены почетным знаком «Родительская слава города Москвы». Награды присуждаются с 2009 года.

Семью Даны и Алексея Пауковых также наградили. Их пять дочерей объединились в ансамбль «Сестры Пауковы», а их старший брат регулярно участвует и побеждает в олимпиадах по химии.

Также эту награду вручили семье Малышевых, в которой все шестеро детей активно занимаются спортом, а старший ребенок Максим даже отобран в сборную России по пятиборью.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичам рассказали о подготовке катка ВДНХ к открытию. В настоящее время идут последние приготовления. Обслуживать каток зимой будут 11 холодильных установок. Они помогут сохранить ледовое покрытие в любую погоду до +10 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!