ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве суд вынес приговор фигуранту дела о хищениях при поставках в ФСО

23 ноября 2022, 10:58
23 ноября 2022, 10:58 — Мосрегион

В среду, 23 ноября, Замоскворецким районным судом было озвучено наказание для экс-советника руководителя ФГУП СВЭКО ФСО Михаила Серова.

Его приговорили к 4-м годам условно за хищение во время поставок оргтехники ФСО для устранения нарушений на 49,5 миллиона рублей, информирует «Ъ».

Серова признали виновным в мошенничестве. До этого специалисты Главного военного следственного управления должны были поправить ошибки в деле Серова и топ-менеджеров компании «Парамитек». Речь идет об Алексее Чернецких и Наталии Потаповой.

Эти граждане пошли на сделку со следствием, во всем признались и попросили суд, чтобы их дело было рассмотрено в особом порядке.

Однако Симоновский суд решил, что судебный процесс по их делу должен проходить в Замоскворецком суде.

Следователи считают, что обвиняемые похитили деньги из бюджета, когда поставляли в ФСО маршрутизаторы Juniper, защищенные компьютеры и расходные материалы к оргтехнике.

В деле фигурируют также бывший начальник отдела управления военно-технического снабжения службы хозобеспечения ФСО полковник Дмитрий Ширенов и директор СВЭКО Владимир Мартьянов. В скором времени их будут судить.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мосгорсуд оставил под стражей бизнесмена из РФ, отправившего в Китай деталь военного самолета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!