ОБЩЕСТВО

В Подмосковье врачи вернули мужчине возможность ходить

23 ноября 2022, 07:40
23 ноября 2022, 07:40 — Мосрегион

Врачи в Подмосковье прооперировали мужчину, потерявшего способность самостоятельно ходить после падения. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, 43-летний мужчина обратился в травматологическое отделение с сильными болями в области таза и невозможностью самостоятельно ходить. Оказалось, что мужчина неудачно упал – сначала приземлился на колени, затем на бок, а его избыточный вес усугубил ситуацию.

Диагностика показала, что у пациента перелом вертлужной впадины со смещением бедра. В пресс-службе отметили –  такие переломы могут стать причиной инвалидизации пациента и в дальнейшем привести к патологии тазобедренного сустава.

Пациента направили на оперативное лечение в Раменскую областную больницу. Врачи провели успешную сложную операцию на тазобедренном суставе.

«После успешно проведенного оперативного вмешательства мужчина смог встать на костыли. Мы прогнозируем пациенту полное восстановление тазобедренного сустава и возможность передвижения без ограничений», – рассказал  заведующий травматологическим отделением Раменской областной больницы Всеволод Ушанов.

В настоящее время мужчина выписан. Он направлен на реабилитационное лечение по месту жительства.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье с нового года новорожденных начнут проверять на 36 генетических заболеваний. Обследование следует провести в первые дни жизни ребенка, чтобы определить возможные генетические болезни как можно раньше.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!