ОБЩЕСТВО

В Подмосковье врачи вернули мужчине возможность ходить

Врачи в Подмосковье прооперировали мужчину, потерявшего способность самостоятельно ходить после падения. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. Врач-ортопед Терновой рассказал, как избежать травм во время гололедицы

Согласно сообщению, 43-летний мужчина обратился в травматологическое отделение с сильными болями в области таза и невозможностью самостоятельно ходить. Оказалось, что мужчина неудачно упал – сначала приземлился на колени, затем на бок, а его избыточный вес усугубил ситуацию.

Диагностика показала, что у пациента перелом вертлужной впадины со смещением бедра. В пресс-службе отметили –  такие переломы могут стать причиной инвалидизации пациента и в дальнейшем привести к патологии тазобедренного сустава.

Пациента направили на оперативное лечение в Раменскую областную больницу. Врачи провели успешную сложную операцию на тазобедренном суставе.

«После успешно проведенного оперативного вмешательства мужчина смог встать на костыли. Мы прогнозируем пациенту полное восстановление тазобедренного сустава и возможность передвижения без ограничений», – рассказал  заведующий травматологическим отделением Раменской областной больницы Всеволод Ушанов.

В настоящее время мужчина выписан. Он направлен на реабилитационное лечение по месту жительства.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье с нового года новорожденных начнут проверять на 36 генетических заболеваний. Обследование следует провести в первые дни жизни ребенка, чтобы определить возможные генетические болезни как можно раньше.

l.perevoznikova

Последние статьи

Афина, Одиссей и Аид: какие мифологические имена выбирают москвичи

В 2026 году в Москве родились два мальчика по имени Одиссей, а также по одному…

2 часа назад

Дима Билан ответил на критику концерта в Москве

Певец Дима Билан прокомментировал жалобы зрителей на свое шоу «Твой №1», которое прошло 31 июля…

4 часа назад

Число избирателей в Подмосковье превысило 6 миллионов

В Московской области зарегистрировано 6,1 миллиона избирателей. Об этом сообщил председатель регионального избиркома Илья Березкин…

6 часов назад

Саратовский депутат Калинин призвал к совести ветеранское сообщество Польши

Саратовский депутат Вячеслав Калинин обратился к ветеранам Польши с призывом вспомнить о совести и исторической…

7 часов назад

Пять человек погибли в результате атаки БПЛА на Московскую область

Утром 4 августа силы ПВО отразили атаку беспилотников на Московскую область. В ходе налета в…

7 часов назад

Гражданку Узбекистана депортируют из России за коврик с триколором

Гражданку Узбекистана, приехавшую в Россию на заработки, принудительно вышлют из страны. Причиной стал инцидент с…

20 часов назад