Культура

Завод «Энергомаш» в Чехове превратится в мистическую театральную сцену

23 ноября 2022, 12:54
23 ноября 2022, 12:54 — Мосрегион

В Чехове на заводе «Энергомаш» покажут театральную премьеру – спектакль Reлокация (режиссёр – Эдгар Закарян). Об этом сообщает портал «chehov-vid.ru».

Согласно сообщению, спекталь пройдет в субботу, 26 ноября. Завод «ЧЗЭМ – Энергомаш» в подмосковном Чехове превратится в полную мистики театральную сцену. Это уже третий театральный опыт завода.

Действие спектакля будет происходить в действующем цеху завода-флагмана атомного машиностроения, на площади в три гектара. Уточняется, что начнется представление со светового шоу с историей-путешествием, созданной специально к важной для завода дате – 80-летию со дня основания.

«Из пространства завода «Энергомаш» мы «релоцируемся» в пространство совсем других энергий, в пространство русского кода как такового, причем завод «Энергомаш» здесь становится нашим градом-Китежем, нашим инобытием, нашим праздником» — отмечает режиссер-постановщик Эдгар Закарян.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что скульптуры времен царицы Екатерины вернули в музей Серпухова. По словам генерального директора музея Михаила Пиотровского, когда трехмерные европейские скульптуры были внедрены в русскую культуру при Петре I, это стало настоящей революцией, которая сделала русских наследниками античных традиций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!