ОБЩЕСТВО

Жители Подмосковья подали онлайн больше 2 тыс. заявок на получение сертификата на обучение

23 ноября 2022, 10:55
23 ноября 2022, 10:55 — Мосрегион

На портале госуслуг Подмосковья за месяц на подписание договора по использованию социального сертификата на обучение было направлено больше 2 тыс. заявок, 23 ноября сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

Сообщается, что данная услуга появилась сравнительно недавно – всего месяц назад, и уже обрела популярность среди жителей области. Данной опцией могут воспользоваться жители Подмосковья, которым больше 50 лет.

Называется она «Обучение лиц предпенсионного возраста в соответствии с социальным сертификатом».

«Подача онлайн-заявлений открыта для предпенсионеров и их представителей», – отметили в ведомстве. Услуга является бесплатной в течение 5 рабочих дней.

Для подачи заявки надо быть старше 50 лет, жить в Мособласти, не иметь статуса безработного. Услугу предоставят вне зависимости от уровня дохода.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за последние 3 месяца в Подмосковье больше 2 тыс. раз записались к ветеринарам через портал госуслуг.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!