ПРОИСШЕСТВИЯ

Арестованы еще трое фигурантов дела о незаконной миграции

24 ноября 2022, 20:29
Фото: СК Москвы
24 ноября 2022, 20:29 — Мосрегион

Басманный суд Москвы арестовал экс-замглавы управления по вопросам миграции столичного главка МВД РФ Дмитрия Тахтаулова, и двух бизнесменов по делу о незаконной миграции. Уточняется, что Тахтаулов и предприниматели Андрей Школьников и Виталий Абрамов заключены под стражу до 22 января.

Ранее суд избрал такую же меру пресечения в отношении действующего замглавы УВМ ГУ МВД РФ по Москве Вячеслава Фокина. Фокина и Тахтаулова, а также двух бизнесменов Андрея Школьникова и Виталия Абрамова, обвиняют в совершении организации незаконной миграции. Следователи узнали, что в 2021 году сотрудники московского управления по вопросам миграции получили от подконтрольной предпринимателям организации ходатайства о разрешении на въезд иностранцев, содержащие ложные данные о целях въезда.

На основе этих ходатайств Фокин и Тахтаулов, пользуясь служебным положением, незаконно оформляли приглашения на въезд иностранцев в РФ. Недобросовестных правоохранителей и предпринимателей задержали.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что тело женщины найдено в квартире на севере Москвы. Оно пролежало там не менее трех месяцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!