ТРАНСПОРТ

График движения ряда пригородных поездов ЦППК изменится с 11 декабря

24 ноября 2022, 12:23
Фото: ЦППК
24 ноября 2022, 12:23 — Мосрегион

С 11 декабря вводится новый график движения электропоездов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Об этом сообщает в пресс-служба ЦППК.

Согласно сообщению, традиционно с каждого второго воскресенья декабря месяца электропоезда в пределах Московского транспортного узла следуют по новому расписанию. В 2022 году изменения вступают в силу с 11 декабря. Ежегодно основой этих изменений является анализ актуального пассажиропотока для того, чтобы сделать график движения электропоездов максимально удобным с учетом пропускной способности каждого направления. В этом году специалистам удалось уменьшить интервалы движения некоторых поездов, а также назначить дополнительные остановки.

Компания попросит пассажиров заранее планировать поездки. Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов есть возможность на официальном сайте компании и в мобильном приложении ЦППК.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ЦППК привлекла 1 тысячу 270 сотрудников для работ по устранению последствий непогоды. В связи со сложными погодными условиями ЦППК вывела дополнительный персонал для уборки платформ в усиленном режиме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!