ОБЩЕСТВО

Иммунолог назвал три правила грамотной вакцинации от гриппа

24 ноября 2022, 19:14
24 ноября 2022, 19:14 — Мосрегион

Три правила грамотной вакцинации от гриппа и прочих инфекций привел в личном ТГ-канале иммунолог Андрей Продеус. «Вакцинация — это медицинская процедура, а любая медицинская процедура, любое действие человека потенциально может нести в себе какие-то опасности», — отметил он. Он порекомендовал не доверяться в этом вопросе кому попало.

Правила, названные иммунологом, таковы. Первое: вакцинация должна делаться специалистом именно в этом вопросе, который четко понимает, что делает.

Второе – человек которому ставят прививку, должен быть в оптимальном состоянии здоровья, чтобы эффект вакцинации получился наилучшим. И третье: прививка должна быть сделана качественным материалом.

Медик отметил, что даже прививки, сделанные в детстве, не делаются раз и навсегда. Многие из них нужно регулярно делать снова. Медик отметил, что сейчас наиболее актуальной является прививка от гриппа.

Ранее Вести Московского регионга сообщали, что в Роспотребнадзоре заявили, что активизировался эпидпроцесс по гриппу, ОРВИ и COVID-19.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!