ОБЩЕСТВО

Крупномерные деревья начали высаживать на Беломорской улице и Ленинском проспекте

24 ноября 2022, 13:03
Фото: mockva.ru
24 ноября 2022, 13:03 — Мосрегион

В российской столице на Ленинском проспекте и улице Беломорская в четверг, 24 ноября, специалисты комплекса городского-хозяйства начали высаживать деревья-крупномеры. Об этом сообщается в официальном Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

По словам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, мероприятия по озеленению видовых пространств и ключевых магистралей продолжаются, в общей сложности  планируется высадить более 5 тысяч крупномеров. Осенняя высадка деревьев стартовала на Ленинском проспекте и улице Беломорская. Потом она продолжится на Аминьевском, Волоколамском, Каширском и Щелковском шоссе, улице 800-летия Москвы, улице Наметкина, улице Обручева, улице Лобачевского, улице Олонецкая и на Березовой аллее.

Уточняется, что на участке Ленинского проспекта от проезда Апакова до Университетского проспекта высадят более 380 деревьев. Это более 300 вязов, свыше 30 декоративных яблонь разных сортов, 20 остролистных и красных кленов, порядка 10 красных дубов. Деревья будут высажены как на основном створе проспекта, так и в прилегающих скверах и на разделительной полосе. На улице Беломорская от Ленинградского шоссе до улицы Смольная высаживаются липы и клены. Всего там появится более 70 крупномерных деревьев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что всего в 2022 году, по словам мэра Москвы, Сергея Собянина планируется высадить порядка 15 тысяч деревьев и кустарников. Из низ около 4 тысяч — крупномерные деревья, остальные — декоративные яблони, рябины, кусты сирени. Для украшения Москвы выбирают сорта саженцев, устойчивые к московскому климату и условиям мегаполиса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!