Культура

Культурные площадки столицы приглашают на программу в честь годовщины битвы за Москву — заммэра Сергунина

24 ноября 2022, 07:40
Фото: Государственный музей обороны Москвы
24 ноября 2022, 07:40 — Мосрегион

К годовщине битвы за Москву в столице запланирована историко-патриотическая программа. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

В программе в честь 81-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой примут участие столичные музеи, библиотеки и культурные центры. Всего запланировано больше 80 мероприятий. Для посещения некоторых из них потребуется предварительная регистрация.

«Одно из центральных событий историко-патриотической программы — презентация документального фильма, основанного на воспоминаниях жителей Зеленограда. Когда началась Великая Отечественная война, большинству героев картины было от трех до семи лет», — добавила Наталья Сергунина.

Кроме того, москвичей и гостей столицы приглашают на лекции, литературные чтения, тематические спектакли и выставку архивных фотоснимков, на которых запечатлены защитники Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что завод «Энергомаш» в Чехове превратится в мистическую театральную сцену. Действие спектакля будет происходить в действующем цеху завода-флагмана атомного машиностроения, на площади в три гектара. Уточняется, что начнется представление со светового шоу с историей-путешествием, созданной специально к важной для завода дате – 80-летию со дня основания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!