ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчины из Дубны похитили колёса и лодочный мотор из гаражей

24 ноября 2022, 09:04
24 ноября 2022, 09:04 — Мосрегион

Двух мужчин задержали в подмосковной Дубне за кражу из гаражей колёс и лодочного мотора. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Уточняется, что в полицию обратили местные жители – из их гаражей пропали 4 автомобильных колеса и лодочный мотор. Общая сумма ущерба составила больше 250 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленников. Автоинспекторы остановили две машины для проверки документов. Находящиеся за рулём мужчины заметно нервничали. В салонах иномарок сотрудники ДПС обнаружили ранее похищенное у заявителей имущество, а также болторез и другие инструменты.

Подозреваемыми оказались ранее судимые жители Чувашской Республики 35 и 42 лет. Выяснилось, что злоумышленники с помощью гвоздодёра и подбора ключей проникли в гаражи потерпевших и похитили их имущество. Они планировали сбыть украденное.

Возбуждено уголовное дело. Судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что юрист Аванесов предупредил о риске уголовного преследования за присвоение найденных денег. По его словам, присвоение чужих денежных средств грозит обвинением в краже согласно статье 158 Уголовного кодекса РФ, которая фиксирует признаки хищения чужого имущества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!