ПРОИСШЕСТВИЯ

Пассажир из Баку пытался провезти в Шереметьево ювелирных украшений на 1,5 млн рублей

24 ноября 2022, 11:14
24 ноября 2022, 11:14 — Мосрегион

Незадекларированные ювелирные украшения на 1,5 млн руб. обнаружили в Шереметьево у пассажира из Баку. Об этом сообщает пресс-служба таможни.

Сотрудники Шереметьевской таможни заметили неправомерные действия пассажира рейса Баку – Москва. Он пытался незаконно провезти незадекларированные ювелирные изделия.

Уточняется, что пассажир проследовал через «зеленый коридор» и не сообщил о наличии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию. В его багаже инспектор обнаружил два браслета Cartier в фирменных упаковках. Экспертиза показала, что ювелирные изделия изготовлены из золота 750 пробы со вставками из бриллиантов. Стоимость товаров составила 1,5 млн рублей.

Гражданина РФ задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что трех украинцев арестовали в Москве по подозрению в подготовке теракта. Их обвиняют в «приготовлении к преступлению и покушению на преступление», в статье «террористический акт, совершенный организованной группой», а также в незаконном приобретении, передаче и хранении оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ или взрывных устройств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!