ОБЩЕСТВО

Педиатр Одинаева раскрыла опасность «ватрушек» для детей

24 ноября 2022, 12:28
24 ноября 2022, 12:28 — Мосрегион

Родителям следует заменить «ватрушки» на санки для большей безопасности ребенка. Об этом сообщает главный внештатный педиатр министерства здравоохранения Московской области, директор Научно-исследовательского клинического института детства Нисо Одинаева в беседе с АГН «Москва».

По словам эксперта, санки более управляемы при спуске с горы в отличие от «ватрушек». Это снижает риск травмирования при катании. Одинаева подчеркнула, что тюбинг очень опасен в первую очередь тем, что не может обеспечить контролируемый спуск.

Санки же требуют умения ими пользоваться, но гарантируют управление движением. «То есть куда захотел – туда и поехал, а еще и вовремя остановился», – отметила педиатр.

«Ватрушка» же спускается сама по себе. Катание на них может привести к травмам позвоночника. Особенно опасно наехать на кочки и трамплины – амортизация надувной резиновой камеры способна причинить за секунду травму позвоночника.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что студентка из Москвы стала мультимиллионершей, выиграв в лотерею. Девушка, приобретя билет онлайн и не отгадав ни одного числа, стала обладательницей внушительного суперприза. Уточняется, что, согласно правилам лотереи, суперприз выигрывает тот, кто угадает 12 из 24 чисел или не угадает ни одного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!