ОБЩЕСТВО

Россиян предупредили об опасной докторской колбасе

24 ноября 2022, 22:55
24 ноября 2022, 22:55 — Мосрегион

Глава общественной организации по защите прав потребителей «Хрюши против» Светлана Васильева предостерегла россиян от покупки докторской колбасы, потребление которой грозит отравлением.

Она заметила, что покупателям нужно быть осторожнее при выборе нарезанной и упакованной в пленку в магазине колбасы, так как узнать ее реальный срок годности бывает невозможно. После нарезки колбаса хранится лишь несколько дней, но продавцы нередко различными методами продлевают ей срок годности.

Работники магазина могут переупаковывать ее, пока колбаса не начнет вонять, сообщила эксперт порталу «А теперь внимание!». Чтобы избежать отравления просрочкой, она рекомендует или просить отрезать кусок от целой палки колбасы, или покупать целые упаковки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Роскачестве провели исследование сыра «Тильзитер». Эксперты развеяли расхожее мнение о том, что этот недорогой сыр является поддельным и сильно отличается от более дорогих продуктов по вкусу и качеству. Для проверки эксперты приобрели сыры 21 торговой марки. Лучшие результаты показали продукты брендов: «Сваля», «Сыродел», «Версия плюс» и прочие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!