ОБЩЕСТВО

В Московской области упростили процедуру передачи объектов в собственность муниципалитетов

24 ноября 2022, 12:17
24 ноября 2022, 12:17 — Мосрегион

В Московской области запустили онлайн-услугу «Принятие в муниципальную собственность имущества, созданного за внебюджет», 24 ноября сообщает Министерство жилищной политики Московской области.

Такая услуга предусмотрена для застройщиков, которые за внебюджетные средства осуществляют постройку социальных объектов, которые в дальнейшем передается в собственность муниципалитетов.

Раньше было необходимо обращаться в администрацию непосредственно, чтобы передать имущество, сейчас же это можно сделать оперативно через интернет.

Схема действий следующая. После окончания строительства застройщик подает заявление онлайн, приложив все требующиеся для этого документы. Далее муниципалитет рассматривает обращение в течение 10 дней, после чего застройщик получает через личный кабинет акт приема-передачи. Данная услуга является бесплатной.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Солнечногорске открыли представительство единого областного жилищно-коммунального бренда «Наш дом».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!