ОБЩЕСТВО

В Подмосковье максимально упростили процесс оформления частного дома в собственность

24 ноября 2022, 12:58
24 ноября 2022, 12:58 — Мосрегион

В Московской области упростили процедуру оформления частного дома в собственность, 24 ноября сообщает пресс-служба подмосковного министерства государственного управления, информационных технологий и связи.

На областном сайте госуслуг появился сервис, который позволяет это сделать быстро и бесплатно. Теперь после окончания строительства частотного дома можно оперативно подать документы через госуслуги на оформление его в собственность. В свою очередь, регистрация прав собственности и постановка объекта на кадастровый учет будут выполнены автоматически.

В момент подачи заявления необходимо указать муниципалитет, причину обращения, а также заполнить анкету и приложить документы (паспортные данные, план дома и уведомление об окончании строительства).

Перед подачей заявления надо оплатить госпошлины. Кроме того, местная администрация должна быть также заранее в курсе строительства объекта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московской области запустили онлайн-услугу «Принятие в муниципальную собственность имущества, созданного за внебюджет».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!