Больше 325 тыс. «Пушкинских карт» было оформлено в Московской области с начала 2022 года, 24 ноября сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.
Данная карта оформляется для посещения культурных мероприятий в стране. Она начала действовать с 1 сентября 2021 года. Такая карта дает возможность молодым людям от 14 до 22 лет ходить в театры, музеи и другие культурные учреждения страны.
В текущем году в культурных заведениях Московской области провели около 26 тыс. мероприятийВице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина отметила, что чаще всего молодые люди по этой карте ходят на спектакли, концерты, в кино.
Сейчас в программе поддержки данной карты принимают участие 334 культурные организации.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Чехове на заводе «Энергомаш» покажут театральную премьеру – спектакль Reлокация.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…