ОБЩЕСТВО

Вице-прембьер Абрамченко надеется на удачу эксперимента по продаже вина онлайн

24 ноября 2022, 19:20
24 ноября 2022, 19:20 — Мосрегион

Заместитель председателя Правительства РФ по сельскому хозяйству Виктория Абрамченко поддержала проект онлайн-торговли и доставку «Почтой России» российского вина. Об этом сообщает ФАН.

По словам Абрамченко, в правительстве надеются, что этот эксперимент окажется удачным.

«С чего-то надо начать, нужно отработать все это именно как пилотный эксперимент», — отметила вице-премьер.

В настоящий момент законопроект находится на рассмотрении правительства. В дальнейшем планируется расширить ассортимент до вин иностранного производства.

Уточняется, что противником инициативы выступил Минздрав РФ. В ведомстве обеспокоены, что новый закон даст возможность покупать алкогольные напитки несовершеннолетним гражданам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2023 году российские власти начинают эксперимент с торговлей спиртного в онлайн режиме. Алгольную продукцию можно будет приобрести на сайте «Почты России». При этом товар начнут развозить по истечению суток после оформления заказа. В Москве и Подмосковье будут торговать спиртным таким образом уже с ноября 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!