ОБЩЕСТВО

Врач рассказала об уходе за кожей во время холодов и отопительного сезона

24 ноября 2022, 15:04
Фото: freepik.com
24 ноября 2022, 15:04 — Мосрегион

Особенности ухода за кожей во время холодов и отопительного сезона назвала в своем ТГ-канале врач-невролог Татьяна Стецкая. Она заметила, что в мороз кожа испытывает стресс, а проявляется это возникновением сухости и изменением цвета.

В холода нужно есть продукты, богатые Омега-3. Жирные сорта рыбы — скумбрию, сельдь и так далее — нужно есть минимум раз в неделю. При этом нужно пить достаточно жидкости и поддерживать влажность воздуха в помещении на уровне 40-60%, сообщила врач.

Она рекомендует использовать термальную воду и увлажняющие средства, а от скрабов и агрессивных средств со спиртом в составе лучше отказаться.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что зимой от холода и ветра кожа рук может сохнуть и трескаться, а через трещины в кожу могут проникать бактерии и инфекции, отметила врач-дерматолог Юлия Галлямова. Она пояснила, что поэтому коже необходим правильный уход.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!