ОБЩЕСТВО

73-летний Юрий Николаев признался, что победил алкоголизм и онкологию

25 ноября 2022, 10:15
25 ноября 2022, 10:15 — Мосрегион

Телеведущий Юрий Николаев рассказал о недугах, преследующих его в течение всей жизни. В шоу «Судьба человека» он признался, что справился с алкоголизмом и победил онкологию, передает «Вокруг ТВ».

Раньше у артиста была сильная алкогольная зависимость, но близкие помогали ему бороться. В итоге телеведущий перестал злоупотреблять спиртным. Однако в 2004 году у Николаева диагностировали онкологию.

Обратиться к врачам его заставила супруга, которая почувствовала болезнь. Элеонора Николаева уговорила мужа пройти обследование и тем самым спасла ему жизнь. Медики помогли артисту победить недуг, а супруга не отходила от него ни на шаг.

У телеведущего была еще одна болезнь — звездная. По словам народного артиста РФ, она началась в 70-е годы. Тогда артист был очень популярен. Он начал сниматься в пьяном виде, за что глава Гостелерадио СССР Сергей Лапин строго наказал Николаева.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в прошлом году звезда фильма «Брат-2» Александр Дьяченко тяжело переболел коронавирусом. Актер находился на грани жизни и смерти, его легкие были поражены на 70 процентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!