ОБЩЕСТВО

Иммунолог Крючков предупредил о волне заболеваемости COVID-19 в России грядущей зимой

25 ноября 2022, 13:57
25 ноября 2022, 13:57 — Мосрегион

Зимой в России может вырасти количество заразившихся коронавирусом, заявил иммунолог Николай Крючков 25 ноября, сообщает Национальная служба новостей.

По его словам, вспышка заболеваемости возможна, однако нет уверенности в том, что будет известная истинная статистика по количеству заражений.

Крючков отметил, что на сегодняшний день количество заболевших нередко занижается, потому что количество людей, проходящих ПЦР-тесты стало резко ниже. Кроме того, сейчас в стране есть темы и более важные, нежели ситуация с коронавирусом.

«Полагаю, мы придем к половинным максимумам омикрон-волны начала 2022 года, когда официально регистрировалось более 200 тысяч случаев ежедневно», – отметил врач.

По его утверждению, реальная заболеваемость может подняться до 100 тыс. заболевших за день. В случае, если патогенность не изменится, то впереди жителей страны ожидает проблемный сезон. Однако катастрофы ждать тоже не стоит.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве зафиксирован рост уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом среди взрослых и детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!