ОБЩЕСТВО

Контакт-центр по вопросам выплат мобилизованным начнет работу в столице с 26 ноября

25 ноября 2022, 19:08
Фото: dszn.ru
25 ноября 2022, 19:08 — Мосрегион

С субботы, 26 ноября, в Москве начинает работу контакт-центр по вопросам выплат мобилизованным. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента труда и социальной защиты населения.

Согласно сообщению, департаментом совместно с военными комиссариатами и министерством обороны была проведена большая организационная работа по обеспечению выплаты дополнительной московской меры поддержки в размере 50 тысяч рублей ежемесячно каждому гражданину, призванному в ВС РФ по частичной мобилизации.

Уточняется, что ещё есть мобилизованные, которые не получили выплату. Это произошло по причине отсутствия корректных реквизитов для ее перечисления. О каждом таком случае знают власти города и уже связываемся с семьями мобилизованных проактивно для уточнения данных. Для ускорения процесса с  субботы, 26 ноября начинает свою работу специальный контакт-центр.

В департаменте пояснили, что центр будет работать ежедневно с 9:00 до 21:00 по номеру: 8 (495) 539-36-94.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уже решены 96% заявок, поданных в центр поддержки семей мобилизованных граждан в Москве. Об этом в среду, 16 ноября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!