В столице больше 1,5 миллиона семей, в которых воспитывают примерно 2,2 миллиона детей. Поддержка городом таких семей за несколько лет значительно расширилась. Об этом сообщает заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова на официальном сайте мэра Москвы.
Выплаты семьям с детьми в следующем году увеличатся на 10%. По словам Раковой, помощь города заключается не только в материальных выплатах, компенсациях и льготах, но оказывается и комплексная поддержка — юридическая и психологическая помощь, содействие в трудоустройстве и построении карьеры женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком и после него.
Заммэра подчеркнула, что в Москве создаются условия для поддержки в том числе многодетных семей. Это стало возможно благодаря комплексной поддержке родительства и детства на каждом этапе жизни ребенка.
Ракова заключила, что власти столицы также оказывают всевозможную помощь в налаживании отношений в семье, помогают женщинам с детьми в трудоустройстве и женам мобилизованных москвичей.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач Великанов предупредил об опасности гастроскопии при беременности и приступах стенокардии. Гастроскопия — один из эффективных методов диагностики, с помощью которого можно выявить заболевания гортани, глотки, пищевода желудка и двенадцатиперстной кишки, в том числе злокачественные новообразования.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…