ТРАНСПОРТ

Москвичей предупредили о пробках до девяти баллов вечером

25 ноября 2022, 10:44
25 ноября 2022, 10:44 — Мосрегион

Москвичей ожидают пробки до девяти баллов в вечерний час пик. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, загруженность дорог в столице вечером может достигнуть девяти баллов. Час пик начнется раньше обычного – уже около 16:00.

В ЦОДД отметили, что наибольшие дорожные затруднения традиционно возникнут в центре и на вылетных магистралях по направлению в область, на ТТК, МКАД, на юге и в местах проведения строительных работ.

Уточняется, что гололедица, ремонтные работы, низкие скорости и мелкие ДТП осложняют движение.

Также в ведомстве посоветовали москвичам отказаться от поездок на личном автомобиле и воспользоваться общественным городским транспортом.

«Если без машины не обойтись, то отложите поездки на более позднее время. Движение станет свободней после 20:00», – рекомендовали в пресс-службе. Будьте внимательны за рулем, держите дистанцию, соблюдайте скоростной режим, не делайте резких маневров и не отвлекайтесь на гаджеты

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в возможных перебоях с записью на экзамены и регистрацию машин предупредила столичная Госавтоинспеция. В связи с проведением модернизации оборудования и технологических работ, направленных на улучшение скорости обработки данных, с 24 ноября возможны перебои с осуществлением предварительной записи по вопросам экзаменационной и регистрационной деятельности подразделений ГИБДД Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!