ОБЩЕСТВО

Москвичи предложили переименовать Face Pay в «Мордашку», «Распознайку» или «Опля!»

25 ноября 2022, 12:35
25 ноября 2022, 12:35 — Мосрегион

«Мордашка», «Распознайка», «Опля!» и «Метролик» вошли в число необычных названий для сервиса Face Pay, которые пассажиры метро прислали чат-боту Александре. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Согласно сообщению, прошел первый этап конкурса на лучшее название Face Pay на русском языке. Всего  жители Москвы прислали около тысячи вариантов, скоро будет определено пять финалистов. Победителя москвичи выберут на портале «Активный гражданин», он получит три года бесплатных поездок в городском транспорте по системе биометрической оплаты.

Уточняется, в топ-10 самых необычных названий, которые прислали чат-боту Александре, также вошли: «Угадайка», «Узнавашка», «Бармалей», «Сезам», «Метролик», «Не Заяц» и «Зеркальце».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что к системе биометрической оплаты проезда Face Pay за год подключились свыше 200 тысяч пользователей. По словам заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, 15 октября 2021 года на всех станциях метро Москвы заработала система биометрической оплаты, а в сентябре текущего года были подключены все станции МЦК.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!