Фото: mos.ru
Специалисты начали устанавливать основные конструкции станции «ЗИЛ» строящейся Троицкой линии Московского метрополитена, сообщил заммэра российской столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Он отметил, что монтаж монолитных конструкций сейчас проводится в зоне оборотных тупиков, вестибюля станции и участка, на котором расположатся платформы. Возле станции «Нижегородская» БКЛ метро благоустроили пешеходные переходы
По словам Бочкарева, котлован на территории экс-промзоны, расположенной неподалеку от улицы Лисицкого и парка «Тюфелева роща», разрыт почти наполовину, а ограждающие конструкции готовы более чем на 80 процентов.
Новая линия метрополитена, к которой относится станция «ЗИЛ», облегчит доступ к городской транспортной инфраструктуре для жителей Троицкого городского округа. Протяженность данной ветки составит 40 километров.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что готовность основных конструкций станции «Аэропорт Внуково» желтой ветки метро составляет более 70 процентов, а гидроизоляция выполнена более чем на 50 процентов.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…