ОБЩЕСТВО

Названы самые угоняемые в России марки автомобилей

25 ноября 2022, 17:38
25 ноября 2022, 17:38 — Мосрегион

Самые угоняемые в РФ марки машин перечислили в пресс-службе группы «Ренессанс страхование», передает «Мослента». Уточняется, что резко возросло число угонов машин представительского класса. Марки BMW, Land Rover и Genesis стали угонять вдвое чаще, а Mercedes – на 30% чаще.

При этом наиболее популярными среди автоугонщиков остаются авто массового сегмента. По-прежнему чаще всего удаляют марки Hyundai и KIA. Среди них лидируют Hyundai Sonata и Santa Fe. На третьем месте по динамике угонов оказался Mercedes-Benz GLE. В пятерку вошли SUV Kia Sorento и Hyundai Tucson.

Машины массового сегмента зачастую угоняют для дальнейшей перепродажи б/у запчастей, прокомментировал ситуацию вице-президент по автострахованию «Ренессанс страхование» Сергей Демидов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что цена нового кроссовера «Москвич-3» на рынке может составить примерно 1,6-2 млн. рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!