ТРАНСПОРТ

Расписание электричек на Белорусском и Савеловском направлениях МЖД и МЦД-1 изменят с 26 ноября

25 ноября 2022, 11:53
25 ноября 2022, 11:53 — Мосрегион

С субботы, 26 ноября, по среду, 28 декабря, на Савеловском и Белорусском направлениях Московской железной дороги (МЖД) и маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-1) временно изменится расписание пригородных эектропоездов в связи с работами по реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба МЖД.

Согласно сообщению, в связи с реконструкцией остановочного пункта «Лианозово» МЦД-1, а также реконструкцией объектов энергообеспечения на перегоне «Каналстрой — Вербилки» расписание пригородных поездов на Савеловском и Белорусском направлениях и МЦД-1 будет измено с 26 ноября.

Уточняется, что в «Лианозово» 17-часовые технологические «окна» назначены с 17:00 26 ноября до 10:00 27 ноября, а также с 17:00 до 10:00 3-4 декабря в выходные дни, когда пассажиропоток минимален. В этот период работники железной дороги на первом и втором главных путях установят «мостовые пакеты» — специальные инженерные сооружения для обеспечения безопасности движения поездов во время строительства северного подземного вестибюля с тоннелем, который будет интегрирован с перспективной станцией метро, а также проведут устройство шпунтового ограждения зоны проведения работ. При этом, южный вестибюль станции «Лианозово», строительство которого проходит параллельно, примкнет к городскому тоннелю под Лианозовским проездом.

Отмечается, что на период работ движение электропоездов на станции «Марк» будет организовано по соседнему пути, в связи с чем внесены изменения в расписание поездов Белорусского и Савеловского направлений МЖД. В частности, у некоторых электропоездов поменяется время отправления и прибытия, некоторые поезда проследуют по укороченным маршрутам, несколько поездов отменят.

На однопутном перегоне «Каналстрой — Вербилки» в декабре продолжатся работы по модернизации объектов энергообеспечения. Дневные технологические «окна» с 10:45 до 14:25 назначены 1-9 декабря и 21-28 декабря, кроме выходных дней. На время работ движение поездов на перегоне будет приостанавливаться, что также отразится на графике движения: четыре электрички проследуют по укороченному маршруту, два электропоезда отменят.

В МЖД обращаются к пассажирам с просьбой, заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вводится новый график движения электропоездов Центральной пригородной пассажирской компании. Традиционно с каждого второго воскресенья декабря месяца электропоезда в пределах Московского транспортного узла следуют по новому расписанию. В 2022 году изменения вступают в силу с 11 декабря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!