ПРОИСШЕСТВИЯ

Роспотребнадзор опечатал кулинарный цех с насекомыми в магазине «Лента» в ЮВАО Москвы

25 ноября 2022, 20:44
Фото: ya.ru
25 ноября 2022, 20:44 — Мосрегион

После выявления санитарных нарушений кулинарный цех в гипермаркете «Лента» на территории Южнопортового района Москвы. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по городу Москва.

Согласно сообщению, территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в ЮВАО по факту регистрации случая сальмонеллезной инфекции у ребенка после употребления продукции, приобретенное в магазине ООО «Лента» на улице 7-я Кожуховская, дом 9, проведено эпидемиологическое расследование. В магазине выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, создающие непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан, потенциальных покупателей.

В ведомстве пояснили, что в зоне раздачи были замечены мухи, а в холодном цехе были замечены тараканы. Кроме того, на холодильниках специалисты обнаружили следы ржавчины. Также сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены и другие нарушения.

Уточняется, что по результам проверки, проведенной в рамках эпидемиологического расследования, был составлен протокол о временном запрете деятельности по ст. 6.6 КоАП РФ. 24 ноября опечатана центральная входная группа в кулинарный цех магазина «Лента». Административные материалы подготовлены для передачи в Лефортовский районный суд столицы.

Ранее Вести Московского региоан сообщали, что 3 ноября столичное кафе «Кебаб Хаус» в районе Орехово-Борисово Южное опечатано из-за санитарных нарушений сотрудниками территориального управления Роспотребнадзора по Москве. В ходе проверки после обнаружения кишечной инфекции у посетителей в кафе были обнаружены тараканы, отсутствовала маркировка на разделочном инвентаре, кухонной посуде и разделочных столах. Кроме того, зафиксированы и другие проблемы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!