ТРАНСПОРТ

Схема движения в районе закрытого участка оранжевой ветки московского метро изменится 2-8 декабря

25 ноября 2022, 11:22
25 ноября 2022, 11:22 — Мосрегион

В районе закрытого участка оранжевой ветки московского метро изменится схема движения со 2 по 8 декабря. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, схема движения в центре и на юго-западе Москвы изменится 2-8 декабря. Причиной станет временное закрытие части оранжевой ветки метро из-за строительства будущей Троицкой линии.

Уточняется, что 2 декабря с 22:00 по 8 декабря не будет движения между станциями Калужско-Рижской линии: от метро «Октябрьская» до «Новые Черемушки».

Для пассажиров запустят бесплатные компенсационные автобусы вдоль закрытых станций. Также введут 6 км временной выделенной полосы по проспекту 60-летия Октября и ул. Профсоюзная до станции «Новые Черемушки» для городского транспорта.

Подробная информация об изменениях размещена на сайте городского транспорта Москвы. В пресс-службе попросили пассажиров выбирать альтернативные маршруты для поездок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичей предупредили о пробках до девяти баллов вечером. В ЦОДД отметили, что наибольшие дорожные затруднения традиционно возникнут в центре и на вылетных магистралях по направлению в область, на ТТК, МКАД, на юге и в местах проведения строительных работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!