ОБЩЕСТВО

В Домодедовском городском округе завершается строительство проблемного ЖК «Кирова, 17»

Строительство жилищного комплекса «Кирова, 17» в подмосковном Домодедово подходит к концу, 25 ноября сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

Отмечено, что министр ведомства Инна Федотова лично провела инспекцию объекта.

Изначально окончание строительства объекта было запланировано на 2021 год компанией ООО «Гюнай», однако фирма не справилась со взятыми на нее обязательствами. Руководство области взяло ситуацию на контроль и привлекло ГК «Страна Девелопмент» к доработке объекта.

В Москве подешевел один тип новостроек почти во всех округах

«Наша задача полностью решить проблему всех обманутых дольщиков», – отметила Федотова.

По ее словам, жилплощадь в комплексе приобрели 1373 человека, каждому из которых руководство намерено помочь.

Данный проект для ГК «Страна Девелопмент» является четвертым, который компания помогает завершить.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье 131 застройщик ведет строительство с применением эксроу-счетов.

Владислав Петров

Последние статьи

SHOT: пара из России ушла с пляжа Бонди за 15 минут до теракта

Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…

2 часа назад

В деле о хищении у бойцов в Шереметьево появились тайные свидетели

По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…

5 часов назад

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

3 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

3 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

3 дня назад

Очевидцы сообщили о взрывах и работе ПВО в небе над Сочи

В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…

3 дня назад