ПРОИСШЕСТВИЯ

В Химках у мужчины изъяли больше тысячи пакетиков с мефедроном

25 ноября 2022, 07:17
25 ноября 2022, 07:17 — Мосрегион

Больше тысячи пакетиков с мефедроном изъяли сотрудники полиции у мужчины в Химках. Общий вес составил 0,5 кг. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, в сбыте наркотиков с помощью тайников-закладок подозревается 22-летний мужчина. Его задержали вблизи квартала Вашутино в лесном массиве. Молодой человек попытался скрыться при виде стражей правопорядка.

Во время проверки документов 22-летний мужчина сильно нервничал и не мог объяснить, что делал в лесу. В его рюкзаке обнаружили и изъяли 42 свертка из полимерного материала, обмотанных изолентой.

Экспертиза показала, что в них находится производное наркотического средства – N-метилэфедрона. Молодой человек должен был распространить наркотики на территории округа бесконтактным способом через тайники-закладки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Химкинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что арестованы еще трое фигурантов дела о незаконной миграции. Следователи узнали, что в 2021 году сотрудники московского управления по вопросам миграции получили от подконтрольной предпринимателям организации ходатайства о разрешении на въезд иностранцев, содержащие ложные данные о целях въезда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!