ОБЩЕСТВО

В Подмосковье 405 многоквартирных домов строят с использованием эксроу-счетов

25 ноября 2022, 15:24
Фото: mos.ru
25 ноября 2022, 15:24 — Мосрегион

В Подмосковье 131 застройщик ведет строительство с применением эксроу-счетов, 25 ноября сообщает Главгосстройнадзор области.

Сообщается, что на текущий момент с использованием таких счетов проходит строительство 405 жилых домов, где будут расположены 139 тыс. квартир.

Отмечено, что больше всего объектов с использованием новой схемы оплаты строится в Ленинском округе (75 домов), в Мытищах (39 домов) и в Одинцово (34 дома).

Ведомство подчеркивает, что в Долгопрудном и Коломне жилые объекты строятся уже исключительно при использовании эксроу-счетов.

Отметим, что с 2019 года застройщики используют схему эскроу-счетов, при которой покупатели размещают свои средства для покупки недвижимости. Застройщик получает сумму на счете только тогда, когда вводит объект в эксплуатацию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мэром Москвы Сергеем Собяниным утвержден проект планировки нового жилого квартала в столичном районе Марьина Роща.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!