Мой регион

В подмосковном Подольске наградили офицеров за отвагу и мужество в СВО

25 ноября 2022, 20:00
Фото: m.tvpodolsk.ru
25 ноября 2022, 20:00 — Мосрегион

В городском округе Подольск Московской области за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалями Суворова и Жукова в пятницу, 25 ноября, наградили четырех подольских офицеров, коорые вернулись из зоны СВО. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой га пресс-службе администрации округа.

Согласно сообщению, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалями Суворова и Жукова были награждены подольские офицеры. Глава Подольска Дмитрий Жариков с начальником местного гарнизона, полковником Игорем Науменковым вручили государственные награды участникам военной спецоперации за успешное выполнение боевых задач.

«Отважно несут службу сегодня бойцы, среди которых есть и наши земляки. Наша военная часть славится своими традициями уже много лет. Те подвиги, которые совершают подольчане, отстаивая границы и интересы России, по праву заслуживают большого уважения», — подчеркнул Жариков.

Он уточнил, что жители городского округа Подольск активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих и мобилизованных в район СВО и пообещал дальше продолжать эту работу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковные участники спецоперации на Украине получат всю необходимую помощь по реабилитации, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев 24 ноября. Воробьев призвал военных подавать заявки на реабилитацию, если это требуется.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!