ОБЩЕСТВО

Возле станции «Нижегородская» БКЛ метро благоустроили пешеходные переходы

25 ноября 2022, 08:42
25 ноября 2022, 08:42 — Мосрегион

Рядом со станцией «Нижегородская» БКЛ метро появились удобные пешеходные переходы. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, работы по благоустройству продолжатся в следующем году. Основные работы первого этапа уже завершены.

Уточняется, что по всей Москве продолжаются масштабные мероприятия по благоустройству территорий около станций Большой кольцевой линии метро.

По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, уже сделали удобные пешеходные маршруты от жилых кварталов к станции «Нижегородская». «Работы прошли на участке дублера Рязанского проспекта и в 1-м Карачаровском проезде», — отметил заммэра. Также территорию вокруг озеленили, обустроили для маломобильных граждан и детей, а также обновили освещение.

Напомним, проезд по «Единому» билету в Москве подорожает на один рубль. Цена на разовую поездку по «Единому» билету увеличится на один рубль — с 61 до 62 рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что установлен виновник ДТП с пешеходом на Красноярской улице. Авария произошла 24 ноября примерно в 23:00. Несовершеннолетний юноша, не имея права управления транспортными средствами, находился за рулем автомобиля Toyota Corolla. При движении по ул. Красноярская он совершил наезд на пешехода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!