ОБЩЕСТВО

Врач Парамонов назвал корвалол опасным препаратом, вызывающим зависимость

25 ноября 2022, 18:38
25 ноября 2022, 18:38 — Мосрегион

Препарат корвалол многим заменяет успокоительное, заявил гастроэнтеролог Алексей Парамонов 25 ноября, сообщает «Радио 1».

По его словам, данный препарат может быть опасен для жизни, несмотря на то, что он успокаивает нервы и облегчает сердечные симптомы.

По его словам, данный препарат является седативным. В состав лекарства входят спирт, фенобарбитал и ароматические добавки. Именно фенобарбитал может нанести вред человеку. Парамонов заметил, что содержание вещества в препарате немаленькое.

«Это высоко токсичный психотропный препарат, вызывающий зависимость», – добавил врач.

По его утверждению, от данного компонента уже отказались все остальные производители лекарственных средств.

Парамонов добавил, что вещество могут выявить приборы сотрудников ГИБДД, что ведет за собой попадание на учет, а также запрет на занимание ряда должностей. К примеру, если данное вещество будет выявлено у врача, то ему будет запрещено работать с наркотическими препаратами.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что постоянная усталость и желание спать могут быть признаками серьезных заболеваний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!