ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан подозреваемый в нападении с ножом на пассажира электрички Наро-Фоминск — Москва

25 ноября 2022, 19:35
25 ноября 2022, 19:35 — Мосрегион

Транспортными полицейскими Москвы задержан подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью пассажиру электропоезда Наро-Фоминск — Москва. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по ЦФО.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по п. «з», части 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Согласно сообщению, в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции «Москва-Киевская» поступило заявление, что в электропоезде Наро-Фоминск — Москва находится мужчина без сознания с ножевыми ранениями. Сотрудники транспортной полиции совместно с рабриниками медицинского пункта Киевского вокзала отправились на платформу, куда прибыл состав. Мужчину с резаными ранами шеи, грудной клетки и в состоянии алкогольного опьянения доставили в городскую клиническую больницу, где он был экстренно прооперирован. Установлено, что ранения потерпевшему нанес его новый знакомый, с которым они вместе распивали алкогольные напитки. В электропоезде между мужчинами произошел конфликт, и один нанес другому несколько ударов ножом. После этого злоумышленник покинул место происшествия.

Уточняется, с помощью записей с камер видеонаблюдения удалось получить изображение подозреваемого. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи житель Москвы 1971 года рождения. Мужчину задержали по месту жительства, в содеянном он сознался, орудие преступления было у него изъто.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице в САО 45-летний мужчина стрелял из травматического пистолета. Инцидент произошел в Головинском районе на Солнечногорской улице, где между мужчинами произошли разногласия. Один из конфликтующих достал оружие и несколько раз выстрелил в оппонента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!