ОБЩЕСТВО

Жителям Подмосковья рассказали об уходе за кожей зимой

25 ноября 2022, 17:52
25 ноября 2022, 17:52 — Мосрегион

Главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии министерства здравоохранения Московской области Наталия Махнева заметила, что сухость и шершавость кожи в зимний период происходит из-за нарушения водного баланса.

Причина этого – перепад температур, передает пресс-служба Минздрава области. Поэтому следует корректировать уход за кожей.

Махнева советует в холода использовать мягкие отшелушивающие средства, применения таких средств зависит от типа кожи. Еще специалист отметила, что сохранить кожу в хорошем состоянии зимой поможет витамин С.

Дерматолог рекомендует зимой пользоваться крем-гелем или средством с кремовой или масляной формулой. Для очищения кожи можно использовать мицеллярную воду и гидрофильное масло.

Ранее Вести Московского региона сообщали об уходе за кожей рук зимой. Крем для рук должен быть плотным, создавать на коже покрытие, а в его составе должны находиться компоненты, которые могут защитить кожу рук от внешнего воздействия – например, ланолин или даже вазелин. Желательно, чтобы в креме была гиалуроновая кислота, посоветовала врач.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!