Популярное

Названа возможная причина пожара, в котором погибла вдова Говорухина

26 ноября 2022, 09:39
Фото: piterburger.ru
26 ноября 2022, 09:39 — Мосрегион

В пятницу днем, 25 ноября, в Новой Москве огонь унес жизнь Галины Говорухиной, которая являлась вдовой знаменитого режиссера Станислава Говорухина.

Трагедия произошла около 16:00 в поселке Лесное Озеро. На место прибыли сотрудники МЧС, которым удалось только через два часа остановить распространение пламени.

К тому времени огонь охватил уже 100 «квадратов». Вскоре специалисты окончательно справили с пожаром.

На пепелище одноэтажного дома нашли труп женщины. По предварительным данным, погибшей оказалась Галина Говорухина, ей было 74 года.

Супруг Говорухиной ушел из жизни четыре года назад. На месте пожара ведут работы следователи.

Для установления причин и обстоятельств произошедшего назначили доследственную проверку, экспертизы.

Как выяснилось, Галина Говорухина во время начала пожара находилась в жилище с домработницей. Последней удалось выбежать из дома.

Как сообщает «КП», возможной причиной трагедии стала сигарета. По данным источника, Галина Борисовна любила покурить. Быстро выскочить из полыхающего дома хозяйка не смогла, предположительно, из-за лишнего веса.

Позже эксперты назовут официальную версию смертельного пожара.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что владелец загоревшегося в “Елоховском пассаже” киоска пытался сам потушить огонь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!