ПРОИСШЕСТВИЯ

Озвучены несколько версий громкого убийства подмосковного бизнесмена

26 ноября 2022, 11:34
26 ноября 2022, 11:34 — Мосрегион

В Московской области в Домодедове 15 ноября застрелили предпринимателя, возглавлявшего автотранспортное предприятие, Александра Русецкого, информирует «МК».

В тот день местные жители Калачево увидели на обочине «Мерседес», в котором был обнаружен на водительском сиденье хозяин авто с огнестрельным ранением головы.

Преступление на данный момент раскрыть не удается, в том числе, из-за отсутствия свидетелей.

При этом знакомые убитого бизнесмена предположили свои версии случившегося. Сейчас основным подозреваемым является товарищ убитого Александр Конгалев. Он был в гостях у бизнесмена и последним видел его живым.

Накануне вместе с Русецким они вместе покинули офис «Инфоркома», уехав на иномарке. Мотивом убийства мог стать инцидент с кражей запчестей. Дело в том, что сын Конгалева работал у Русецкого и оказался причастен к воровству запчастей. Отец хотел поговорить с другом об этой ситуации.

По данным «МК», Конгалев отрицает свою причастность к убийству. По его словам, он вышел из машины у офисной фирмы, а Александр уехал в Калачево.

Вторая версия связана с личной жизнью бизнесмена. У Александра была любовница, которой он построил дом. О чем знала законная супруга и была крайне недовольна этим фактом.

По данным издания, у бизнесмена пару лет назад родилась дочка от другой дамы. Любовница с ребенком живут в деревне у автобазы «Инфокорма».

Дочку записали на Русецкого, но по словам женщины, бизнесмена не могли убить из-за ревности или профессиональной деятельности.

Расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве задушили ремнем таксиста из-за пяти тысяч рублей и карточки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!