ОБЩЕСТВО

В столице начинаются онлайн-экскурсии по павильону «Макет Москвы»

26 ноября 2022, 10:20
Фото: mosprogulka.ru
26 ноября 2022, 10:20 — Мосрегион

С 29 ноября для москвичей и гостей российской столицы начинаются обзорные онлайн-экскурсии по павильону «Макет Москвы», сообщает пресс-служба мэра и правительства города.

По словам главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина, на экскурсии слушатели рассмотрят архитектурный макет центра Москвы, узнают историю его создания и выяснят, в чем заключается его уникальность.

Помимо этого, участники познакомятся с дополнительными возможностями выставочной экспозиции.

Левкин отметил, что павильон является партнером городского просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн», помогающего повысить интерес учащихся к истории России, достижениям ученых, творчеству известных деятелей, а также развитию современных технологий.

Ранее сообщалось, что к годовщине битвы за Москву в городе запланирована историко-патриотическая программа. В ней примут участие музеи, библиотеки и культурные центры, всего в столице пройдет свыше 80 мероприятий. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!