ОБЩЕСТВО

«Красная Пресня», Таганский, Измайловский: в каких парках Москвы уже можно покататься на коньках

27 ноября 2022, 09:30
27 ноября 2022, 09:30 — Мосрегион

В московских парках для посетителей подготовили катки с искусственным покрытием. Об этом  сообщила заместитель мэра столицы  Наталья Сергунина.

Жителей и гостей ждут на 21 площадке в 16 зонах отдыха. Подробное  расписание сеансов находится на страницах парков в социальных сетях и едином сайте. Там собрана вся необходимая информация.

«Катки с искусственным льдом открылись в городских парках в разных районах Москвы. Среди них Таганский парк, Перовский, Измайловский, “Красная Пресня”, “Дубки” и другие. Каждая площадка, а всего их более 20, имеет свое оформление, в большинстве работают пункты проката и заточки коньков, теплые павильоны и фуд-корты», — сказала Наталья Сергунина.

По ее словам, 28 ноября пройдут работы по заливке катков с естественным покрытием. Всего в этом зимнем сезоне в городских парках будет открыто 38 ледовых площадок.

Катки с искусственным льдом уже готовы к работе и ждут посетителей. Одна из самых больших ледовых площадок открылась в Таганском парке. По размерам «Сияние льда», так он называется, чуть меньше футбольного поля – 4,6 тысяч квадратных метров. Также для  гостей работают пункты проката и заточки коньков, гардероб и кафе.

В Парке Горького на ледовых аллеях можно заняться спортом вместе с известными фигуристами и тренерами. Там проходят выступления музыкальных коллективов и диджеев. Для детей и тех, кто любит поиграть в хоккей, предусмотрены отдельные площадки.
В Перовском парке детей и взрослых приглашают прокататься по главной аллее.

Каток в саду «Эрмитаж» благодаря декору напоминает распустившийся цветок, лепестки которого симметрично расходятся в стороны от центра.

А вечерняя иллюминация создают особую атмосферу. В парке «Дубки» каток занимает почти 1,5 тысячи квадратных метров. Там хватит места и для тех, кто уверенно чувствует себя на коньках, и для тех, кто только учится. Для новичков в пункте проката можно взять так называемого ассистента фигуриста в виде пингвина, он поможет держать на льду равновесие.

Катки также работают в парках «Красная Пресня», «Митино», «Фили», «Ангарские пруды», усадьба Воронцово, в саду имени Баумана и других.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!