ПРОИСШЕСТВИЯ

Пенсионер из горокруга Реутов стал жертвой мошенников, а потом стал работать на них

27 ноября 2022, 14:55
27 ноября 2022, 14:55 — Мосрегион

Пенсионер из Московской обаласти сначала стал жертвой мошенников, а потом пошел к ним курьером и забирал деньги у обманутых женщин. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, 65-летний Алексей Епифанов из городского округа Реутов летом быо обманут мошенниками под видом Центробанка: мужчина взял кредит и перевел все денежные средства на «безопасный счет». Таким образом он лишился довольно крупной суммы и стал должником. Позже же мошенники вышли с коммерческим предложением к пенсионеру, оказавшемуся в безвыходной ситуации, работать на них. Алексею предложили быть курьером и забирать деньги от других обманутых людей. За это ему было обещано гасить многомиллионный кредит и зарплата за выполненную рабооту.

Уточнятся, что пенсионер согласился, но его работа длилась недолгою. В середине ноября Алексей был задержан правоохранителями около станции метро «Площадь Ильича», когда он приехал на встречу с очередной обманутой жертвой и забрал у нее 5 миллионов рублей наличными деньгами.  Мужчина признал вину и раскрыл следствию всю известную ему схему преступления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Протвинский городской суд Московской области приговорил бывшего главного бухгалтера детской школы искусств к трем годам колонии за мошенничество. С 2016 года по 2020 год сотрудница учреждения вносила заведомо ложные сведения в реестры о начислении зарплаты и других выплат. Ущерб от действий бухгалтера составил свыше 13 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!