ЭКОНОМИКА

Аналитики предупредили россиян о высоких рисках с наличными

28 ноября 2022, 15:46
28 ноября 2022, 15:46 — Мосрегион

Аналитики для сбережения накоплений рекомендуют выбирать валютные активы дружественных стран, и присмотреться к защитным активам.

Государственные и корпоративные облигации достаточно стабильны в цене. Продажа на фондовом рынке облигаций с дисконтом принесет человеку гарантированный доход как минимум на уровне дисконта, а еще и доходность по купону, полагает экономист Мери Валишвили, передает prime.ru.

Довольно стабильны и валютные активы, по крайней мере, на долгом горизонте. Но оставлять доллары и евро в качестве инвестиционных активов аналитики не рекомендуют.

Очень рискованны и вложения в любую криптовалюту —  эта сфера законодательно до сих пор не урегулирована. Также не стоит забывать и про ценовой шторм и неопределенность на рынке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что аналитики предполагают, что в 2023 году цены на нефть понизятся до 60 долларов за баррель. Из-за этого обвалится рубль, до 70 единиц за доллар.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!