ЭКОНОМИКА

Делегация Московской области провела более 30 встреч с представителями Турции в Стамбуле

28 ноября 2022, 11:45
28 ноября 2022, 11:45 — Мосрегион

Делегация Московской области продемонстрировала представителям Турции инвестиционный потенциал региона, 28 ноября сообщает ТАСС.

Сообщается, что в Стамбуле прошло «роуд-шоу», в рамках которого представители руководства Мособласти провели больше 30 встреч с турецкими бизнесменами.

«Цель этих встреч – развитие турецкого бизнеса в Подмосковье, а также привлечение к сотрудничеству новых компаний», – отметили в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Отмечено, что еще с 2004 года в области стали появляться крупные инвестиционные проекты Турции. Сейчас в области работает 10 турецких компаний, объем инвестиций которых составляет больше 30 млрд рублей. Кроме того, благодаря турецкой бизнес-интеграции в область было создано больше 1,3 тыс. рабочих мест.

Министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева заявила, что турки являются надежными инвестпартнерами. После начала спецоперации еще ни одна турецкая компания не сказала, что покинет регион, и не покинула его.

Во время«роуд-шоу» были проведены переговоры в рамках таких сфер как машиностроение, электротехника, химическая продукция.

«Мы ожидаем, что по итогам поездки число турецких резидентов у нас удвоится», – заметила Зиновьева.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что рейсы в Турецкую Республику в скором времени начнет выполнять лоукостер «Победа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!