ОБЩЕСТВО

Диетолог рекомендовала режим питания для беременных женщин

28 ноября 2022, 14:33
28 ноября 2022, 14:33 — Мосрегион

Рекомендации по режиму питания беременных женщин привела главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. Она рекомендует избегать переедания, но и не пропускать приемы пищи, передает «Мослента». Оптимально есть 4-6 раз в день.

Что касается ограничений, рекомендуемых беременным, нужно снизить потребление соленой еды, острых приправ и специй, избегать продуктов с риском аллергических реакций, например, экзотических фруктов.

Есть меньше жареного, отдать предпочтение отвариванию, тушению, запеканию продуктов. Есть разрешается мясо, рыбу, птицу, которые прошли полную тепловую обработку.

Основными условиями правильного здорового питания беременных являются достаточное разнообразие рациона с включением всех групп продуктов, а также обогащение его всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что о важности подсчета калорий с детства рассказала диетолог Татьяна Брежнева. Профилактика хронических болезней, связанных с нарушением в питании, должна начинаться с детских лет.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!