ОБЩЕСТВО

Графический дизайн и нанотехнологии: чему обучают в детских технопарках Москвы

28 ноября 2022, 09:40
Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москва
28 ноября 2022, 09:40 — Мосрегион

Почти полмиллиона гостей посетили детские технопарки Москвы с момента создания в 2016 году. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, в столице работает 21 инновационный образовательный комплекс, где юные москвичи могут реализовать свой потенциал, освоить полезные навыки и выбрать будущую профессию. За 2022 год их посетили больше 92 тысяч ребят.

По словам Сергуниной, с момента открытия первого детского технопарка, прошло шесть лет. Теперь такие профориентационные центры есть в каждом округе столицы.

«Там дети осваивают самые разные направления — от робототехники и ИТ до промышленного дизайна и автомоделирования», — рассказала заммэра.

Уточняется, что выбрать подходящие занятия можно на едином портале технопарков. Там же представлены ближайшие мероприятия, на которые открыта онлайн-запись.

Также для детей организованы как длительные курсы, так и различные мастер-классы, экскурсии, научные квесты и специальные акции.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что количество центров долголетия в столице увеличится до 71. В Москве на данный момент имеется 52 центра долглолетия, на базе которых организовано больше 1,5 тысячи клубов по интересам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!